disvolviĝados

Espéranto

Dans d’autres systèmes d’écriture : disvolvigxados, disvolvighados

Forme de verbe

Voir la conjugaison du verbe disvolviĝadi
Futur de l’indicatif disvolviĝados

disvolviĝados \dis.vol.vi.ˈd͡ʒa.dos\

  1. Futur du verbe disvolviĝadi (intransitif).
    • Exemple d’utilisation manquant. (Ajouter)
Cet article est issu de Wiktionary. Le texte est sous licence Creative Commons – Attribution – Partage à l’identique. Des conditions supplémentaires peuvent s’appliquer aux fichiers multimédias.