imunizarmos
Portugais
Forme de verbe
| Voir la conjugaison du verbe imunizar | ||
|---|---|---|
| Infinitif personnel | Présent | |
| (1re personne du pluriel) imunizarmos | ||
| Subjonctif | ||
| Futur | ||
| quando nós imunizarmos se nós imunizarmos | ||
imunizarmos \i.mu.ni.zˈaɾ.muʃ\ (Lisbonne) \i.mu.ni.zˈaɣ.mʊs\ (São Paulo)
Cet article est issu de Wiktionary. Le texte est sous licence Creative Commons – Attribution – Partage à l’identique. Des conditions supplémentaires peuvent s’appliquer aux fichiers multimédias.