fatigavam

Portugais

Forme de verbe

Voir la conjugaison du verbe fatigar
Indicatif Présent
Imparfait
vocês/eles/elas fatigavam
Passé simple
Plus que parfait
Futur simple

fatigavam \fɐ.ti.gˈa.vɐ̃ʊ̯̃\ (Lisbonne) \fa.tʃi.gˈa.vãʊ̃\ (São Paulo)

  1. Troisième personne du pluriel de l’imparfait de l’indicatif de fatigar.
Cet article est issu de Wiktionary. Le texte est sous licence Creative Commons – Attribution – Partage à l’identique. Des conditions supplémentaires peuvent s’appliquer aux fichiers multimédias.