heterogeneizaram
Portugais
Forme de verbe
| Voir la conjugaison du verbe heterogeneizar | ||
|---|---|---|
| Indicatif | ||
| Passé simple | eu heterogeneizaram | |
| Plus que parfait | ||
| vocês/eles/elas heterogeneizaram | ||
heterogeneizaram \Prononciation ?\
- Troisième personne du pluriel du prétérit de heterogeneizar.
- Troisième personne du pluriel du plus-que-parfait de heterogeneizar.
Cet article est issu de Wiktionary. Le texte est sous licence Creative Commons – Attribution – Partage à l’identique. Des conditions supplémentaires peuvent s’appliquer aux fichiers multimédias.