heterogeneizava
Portugais
Forme de verbe
| Voir la conjugaison du verbe heterogeneizar | ||
|---|---|---|
| Indicatif | ||
| Imparfait | eu heterogeneizava | |
| você/ele/ela heterogeneizava | ||
heterogeneizava \Prononciation ?\
- Première personne du singulier de l’imparfait de l’indicatif de heterogeneizar.
- Troisième personne du singulier de l’imparfait de l’indicatif de heterogeneizar.
Cet article est issu de Wiktionary. Le texte est sous licence Creative Commons – Attribution – Partage à l’identique. Des conditions supplémentaires peuvent s’appliquer aux fichiers multimédias.