impersonalizámos
Portugais
Forme de verbe
| Voir la conjugaison du verbe impersonalizar | ||
|---|---|---|
| Indicatif | ||
| Passé simple | ||
| nós impersonalizámos | ||
impersonalizámos \ĩ.pɨɾ.su.nɐ.li.zˈɐ.muʃ\ (Lisbonne) \ĩ.peɾ.so.na.li.zˈɐ̃.mʊs\ (São Paulo)
- Première personne du pluriel du prétérit de impersonalizar.
Cet article est issu de Wiktionary. Le texte est sous licence Creative Commons – Attribution – Partage à l’identique. Des conditions supplémentaires peuvent s’appliquer aux fichiers multimédias.